Офиц. ресурсы

b 431 2

moigorod 1

Памятка

cooltext134696795793934

Рекомендации

Объявлен конкурс

1

Типовые условия

Система-112

Ведется видеофиксация

1454271726 autovelox 2 2

Комплексная система

Счетчик посещений

08271496
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В месяце
Все дни
2909
2871
8745
8244746
58587
8271496

Сейчас на сайте

Иса Татиев принял в составе правительственной комиссия выехал в районы подтопления

В понедельник, 16 августа в результате сильных осадков в городах Сунжа и Малгобек, а также в населенных пунктах Малгобекского района Ингушетии, оказались подтопленными соцобъекты и дома. По поручению главы субъекта Махмуд-Али Калиматова, правительство региона сформировало специальную комиссию в составе глав муниципальных образований , Управления РИ по ОД ЗНТ ЧС и МЧС, которая в тот же вечер выехала в пострадавшую зону.

Вице-премьер правительства Тимур Фаттахов, Ио. начальника Управления Иса Татиев выехали в Малгобекский район для личного ознакомления с текущей ситуацией. Комиссия начала здесь работу с семи утра, документируются все поврежденные участки.

«Данные о количестве пострадавших домов должны быть готовы к концу дня», - обозначил комиссии срок вице-премьер.

По имеющейся на данный момент предварительной информации, более всех пострадал Малгобекский район. В сельских поселениях: Верхние Ачалуки, Средние Ачалуки и Нижние Ачалуки в результате обильных дождей были затоплены около 30 частных домовладений, двор школы, ФАП, магазины. Повреждены также дорожные полотна и снесено асфальтовое покрытие.

В г.Сунже в результате ливневых дождей, по предварительным данным затопленными оказались 5 частных домовладений и придворовые участки на улицах: Привокзальная, Дружбы, Шарипова, Чкалова. Социально-значимые объекты не пострадали.

Напомним, что глава субъекта Махмут-Али Калиматов в тот же вечер проинформировал население о предпринятых мерах по ликвидации последствий стихии.

«Для ликвидаций последствий подтопления привлечены силы и средства республики. Ситуация контролируемая, курирующие ведомства оперативно реагируют. Поручил председателю Правительства Ингушетии Владимиру Сластенину взять под контроль работу по этому направлению и докладывать об общей ситуации», - сообщил Калиматов на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Начальник Управления

WhatsApp Image 2021 03 15 at 19.03.21

Татиев Иса Давидович


Задать вопрос >>

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приложение инвалидам

На 2018–2020 годы

Блоги начальника:

Представить документы

Uprkadr10

Альпинистский маршрут

pk

Газеты